Peugeot разрабатывает большой люкс-кроссовер

Согласно сведениям издания AutoВild, у будущего кроссовера Citroen линии DS примерно через пару лет появится премиальный «брат» Peugeot.

Журналистам авторитетного немецкого издания AutoВild стало известно, что французский концерн PSA в ближайшем времени выведет не один, а целых два больших люксовых кроссовера – к Citroen DSX7, прототип которого явился на апрельское мотор-шоу в Шанхае (он назывался DS Wild Rubis), присоединится соплатформенный паркетник Peugeot.

Модель, которую, по данным AutoВild, наделят индексом 6008, по габаритам будет близка к первому вседорожнику Citroen DS. У его концептуального варианта, напомним, колесная база равняется 2,9 м, а общая длина – 4,7 м. Моторы грядущая новинка получит от нынешних автомобилей PSA – это будут бензиновая «турбочетверка» 1.6 с отдачей 160-240 л. с. и турбодизели мощностью 135-180 сил. Любопытно, что Peugeot 6008, как и одноплатформенный Citroen, в сравнительно недорогих исполнениях может оказаться переднеприводным, а полноприводная трансмиссия на топовых модификациях будет гибридной – с электромотором на задней оси, питающимся от блока тяговых аккумуляторных батарей.

О деталях стайлинга пока ничего не известно. Однако в AutoВild сообщают, что отличительными чертами 6008 станут низкая, немного ниспадающая к корме крыша и высокая подоконная линия.

По мнению репортеров AutoВild, кроссовер Peugeot 6008 дебютирует в 2015 году. О главных рынках сбыта не сообщается, но будущий DS-паркетник Citroen нацелен, прежде всего, на состоятельную публику Китая.

Подпишитесь на «За рулем» в