Cadillac готовит целую армию новых моделей

Согласно последней инсайдерской информации, под брендом Cadillac в ближайшие несколько лет выйдут три новых кроссовера, рамный вседорожник, среднеразмерное купе, флагманский седан представительского класса и, вероятно, большая роскошная двухдверка.

В погоне за BMW, Audi и Mercedes-Benz люксовый бренд компании General Motors, а именно марка Cadillac планирует значительно расширить свою модельную линейку, что позволит на равных соперничать с «немецкой тройкой» на таких важных рынках, как Китай и США. Среди будущих новинок, согласно полученным от трех неназванных поставщиков GM сведениям, есть седан, купе и большой рамный вседорожник, но главная ставка сделана на кроссоверы – их будет целых три!

В начале 2016 года Cadillac выведет SRX нового поколения. Затем, уже в 2017-м, должны дебютировать два остальных «спортпроходимца» – один поменьше, а другой побольше SRX.

Reuters сообщает, что новый Escalade появится в продаже следующей весной, а купе на базе ATS – примерно через год после него. Флагманский седан LTS выйдет тоже в 2015-м – это будет заднеприводная четырехдверка F-класса с большой колесной базой (нынешний XTS основан на «гипертрофированной» переднеприводной архитектуре). Вполне вероятно, что на основе LTS построят и роскошное купе, которое нужно для увеличения привлекательности бренда, – его прообраз, концепт Elmiraj, недавно был представлен в рамках конкурса автомобильной красоты в калифорнийском Пеббл-Бич.

Что касается модели, меньшей, чем D-седан ATS, то этот проект пока заморожен. Оно и неудивительно – в премиум-подразделении GM и без того хватает работы.

Подпишитесь на «За рулем» в