«Автодор» назвал цену проезда по новым участкам трассы «Дон»

Проезд по участку автодороги М-4 «Дон» в обход Богородицка станет платным уже в ночь на понедельник, 2 сентября, на обходе Ефремова – 23 сентября.

«Эксплуатация участка автомобильной дороги М-4 «Дон» в обход Богородицка (км 225,6 – км 260) в платном режиме стартует в 00:00 часов 2 сентября 2013 года, участка в обход Ефремова (км 287,8 – км 321,3) – в 00:00 часов 23 сентября», – сказано в официальном сообщении ГК «Автодор».

Как мы уже сообщали, пункт взимания платы (ПВП) за проезд по обходу Богородицка находится на 228-м км автомобильной дороги М-4 «Дон», на обходе Ефремова – на 322-м км трассы. Система взимания платы - открытая. Это значит, что оплатить проезд нужно один раз при пересечении ПВП, при этом те водители, кто перемещается в пределах платного участка, не проезжая через ПВП, вопросами оплаты могут не озадачиваться.

Размер оплаты по обоим участкам установлен одинаковый.

Оплата проезда по платным участкам в обход городов Богородицка и Ефремова будет осуществляться:

  • наличными денежными средствами
  • специально выпускаемыми смарт-картами
  • транспондерами, которые устанавливаются на лобовом стекле автомобиля и обеспечивают автоматическое взимание платы и безостановочный проезд автомобиля через ПВП.

Проезд по платному участку с использованием смарт-карт и транспондеров будет осуществляться на основе предварительной оплаты.

«Автодор» сообщает, что в середине октября начнется эксплуатация на платной основе обхода города Ельца, а в начале ноября 2013 года платным станет обход города Яркино в Липецкой области.

Подпишитесь на «За рулем» в