Концепт Kia Track'ster пойдет в серию

Kia может решиться на запуск в серию концепта Track'ster и турбированной версии Soul.

Как сообщили источники портала Autoblog, если проект получит зеленый свет, то на рынке появится очень интересный конкурент MINI – модификация Soul с мотором, развивающим 204 л.с. Этот агрегат объемом 1,6 литра уже используется на «заряженных» версиях хэтчбека Kia cee'd.

Установка такого двигателя существенно поднимет цену Soul, и это является главным препятствием и предметом раздумий в руководстве Kia. Появление под капотом у бюджетного кроссовера турбомотора обойдется покупателю в 2,5 тысячи долларов.

Другой новинкой в модельном ряду Kia может стать серийная версия концепта Track'ster. Препятствием к серийному производству пока являются объемы производственных мощностей компании, но теплый прием, с которым была встречена разработка на автосалоне в Чикаго, заставляет боссов Kia всерьез раздумывать над реализацией ее в серии.

Родственный Soul концепт Track’ster оснащен двухлитровым 250-сильным двигателем. От собрата он отличается также наличием шестиступенчатой механической коробки передач с укороченными передаточными числами, шестипоршневыми тормозными механизмами Brembo и заниженной спортивной подвеской.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Kia Soul (5)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Kia Soul  2011
/ срок владения: более 5 лет

Достоинства:

Компактный, но просторный внутри. Для рослого самое то. Ни разу не ломался. 2 года катался в Москве, далее по Черногории, по горам и серпантинам. Скорости тут ограниченные, так что управляемость особо не испытаешь. Климат-контроль работает все годы отменно. Здесь гарантия на них 7 лет, но хотя московскую сервисную книжку признали, но только на срок до 5 лет, как и в России.

Недостатки:

Иногда кажется, что реальных 126 сил нет, судя по динамике разгона, возможно, из-за Евро 4. Но с максималкой (проверена на пути из России через Европу) проблем нет. Пару раз загорался индикатор неисправности ESP, но вскоре (через пару дней) гас сам собой.

Комментарий:

Пробег не большой. Ни тормозные колодки, ни резину еще менять нужды не было. Ест резину равномерно,правда, использую два комплекта летний и зимний.

+12