Спор водителей закончился массовым побоищем

В Пятигорске три человека попали в больницу после драки с участием 20-25 человек. Причиной побоища стал конфликт двух водителей.

По данным правоохранительных органов края, во вторник в Пятигорске произошел конфликт между водителями двух автомобилей, один из которых вместе с пассажирами посчитал, что был подрезан водителем Toyota Camry. Водители и пассажиры не смогли разобраться в том, кто прав, и позвали на подмогу товарищей и родных. Около двух часов ночи выяснение отношений переросло в массовую драку.

Как сообщил агентству «Интерфакс-Юг» начальник пресс-службы ГУ МВД Ставропольского края Евгений Арнаутов, «причиной драки стал конфликт между водителями. Они решили выяснить отношения, собравшись в одном месте двумя компаниями. Участники драки применяли травматическое оружие как с одной, так и с другой стороны».

По словам главы пресс-службы, трое из участников драки получили не опасные для жизни травмы.

«Полицейские прибыли на место происшествия и остановили драку. Сейчас проводится комплекс мер по установлению всех участников инцидента, так как, завидев патрульный автомобиль, они начали разбегаться. Решается вопрос о привлечении их к ответственности», – сообщил Арнаутов.

Один из предполагаемых инициаторов драки задержан. У 23-летнего жителя Кисловодска изъяли травматическое оружие. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Подпишитесь на «За рулем» в