Участника ДТП на Ленинском «Лукойл» отправил на пенсию

Авария с участием автомобиля вице-президента «Лукойла» Анатолия Баркова произошла 25 февраля 2010 года. В ДТП погибли врачи Вера Сидельникова и Ольга Александрина. Последняя признана виновной в нарушении правил дорожного движения, которые и привели к аварии.

Что касается второй стороны, стало известно, что Анатолий Барков освобожден от должности вице-президента по общим вопросам, корпоративной безопасности и связи ОАО «Лукойл» в связи с выходом на пенсию. Ему, правда, оставлена должность «свадебного генерала» — со 2 сентября 2013 года он назначен советником президента «Лукойла», однако в состав правления «Лукойла» Баркова также не избрали.

Несмотря на то, что дело тянется уже три года, в нем по-прежнему больше вопросов, чем ответов. Отец погибшей Ольги Александриной с приговором не согласен и намерен обжаловать решение Гагаринского суда Москвы, о чем заявил его адвокат Игорь Трунов.

Напомним, недавно по следам громкого прошлогоднего ДТП отправили в отставку топ-менеджера Газпромбанка Александра Шмидта .

Подпишитесь на «За рулем» в