Главным экспонатом Skoda во Франкфурте стал обновленный Yeti

Рестайлинговый кроссовер Skoda Yeti, получивший новое оборудование и силовые агрегаты (точнее, новые сочетания «мотор-трансмиссия»), прибыл на главное европейское мотор-шоу осени.

Для европейцев обновление кроссовера Skoda Yeti – это, прежде всего, новые комбинации «мотор-трансмиссия». Так, 105- и 170-сильные турбодизельные модификации чешского паркетника отныне смогут быть «роботизированными»: первому агрегату, объемом 1,6 литра, теперь положен 7-ступенчатый «робот» DSG, а более производительному, двухлитровому – 6-скоростной DSG и полный привод в придачу. Ну а для нашего рынка важнее, что фейслифтовая модель станет предлагаться в двух базовых исполнениях, City и «вседорожном» Outdoor (не путать с комплектациями), и у нее появилось интересное новое оборудование.

Биксеноновая головная оптика с диодными ходовыми огнями, светодиоды в фонарях, камера заднего вида, продвинутый парковочный «помощник» и система бесключевого доступа в салон и запуска мотора KESSY – это главные новшества.

Среди прочих появившихся «полезностей» – двухсторонняя панель пола и светодиодный фонарик в багажном отсеке, съемные контейнеры для мусора в дверях и лоток для хранения аварийного жилета под водительским сиденьем. Наконец, плановое обновление принесло вседорожнику четыре новых окраса кузова (Moon-White, Jungle-Green, Metal-Grey и Magnetic-Brown), колесные диски нового дизайна, а в салоне – отличные от прежнего руль, материалы обивки сидений и отделка передней панели, делающие машину более представительной.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Skoda Yeti (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Skoda Yeti  2013
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Комфорт, прекрасная управляемость, динамика, абсолютная надёжность, неугоняемая - мизерная цена КАСКО, адекватная цена ТО.

Недостатки:

Мал ход отбоя подвески.

Комментарий:

За 80000км пробега пришлось заменить одну лампу подсветки номера (20 рублей и минута работы) А больше и комментировать нечего - идеальный автомобиль для своего класса!

+9