Водителя Nissan избила охрана банкира

История с избиением водителя, о которой мы сегодня сообщили, «ищет героя». Первоначально сообщалось, что это молдавский коммерсант израильского происхождения Илан Шор. Позднее было названо имя банкира Ерхова.

В блоге Сергея Колясникова (zergulio) говорится, что бандитообразные лица, избившие вчера водителя Nissan, являются подручными молдавского коммерсанта Илана Шора. Ранее имя супруга певицы Сары Семендуевой (Жасмин) фигурировало в скандале вокруг дипномеров, которое посольство Молдавии «сдает» в аренду лицам, весьма далеким от дипломатии.

Однако вечером 6 сентября в сообществе «Синие ведерки» распространили информацию о том, что Илан Шор не причастен к происшествию, а хозяином кортежа во главе с Bentley является банкир Александр Ерхов.

«Для меня очевидно, что в автомобиле был не Илан Шор, и кортеж ему не принадлежит», - рассказал координатор движения Петр Шкуматов в интервью РСН. Другими участниками нападения на водителя были названы охранники Ерхова Роман Цыпляев и Юрий Волков. Позже эту информацию подтвердили и представители самого г-на Шора. «Илан Шор улетел из России 4 сентября и до сих пор находится за пределами страны. Кроме того, у г-на Илана Шора нет двухдверных автомобилей Bentley, данные номера ни ему, ни его семье не принадлежат», - сообщили они «За рулем.РФ».

Подпишитесь на «За рулем» в