Audi A3 кабриолет «похудел» и похорошел (ВИДЕО)

Компания Audi показала на своем телеканале кабриолет A3 нового поколения. В Европе цена A3 Cabriolet с 1,4-литровым 140-сильным мотором составит 31 700 евро. Новинка будет украшать стенд марки на автосалоне во Франкфурте.

Новый Audi A3 Cabriolet по сравнению с предыдущей моделью подрос: его длина увеличилась с 4,24 до 4,42 м, колесная база – от 2,58 до 2,60 м, а ширина – с 1,77 до 1,79 метра. В высоту автомобиль уменьшился на 15 миллиметров. Это позволило дизайнерам Audi придать кабриолету более элегантный и спортивный вид, при этом объем багажника вырос на 60 литров, а его загрузка стала удобнее. Изменился и размер колесных арок – помимо того что они стали выглядеть более «мускулисто», теперь возможна установка колес на 19-дюймовых дисках. Вес автомобиля снизился и равен 1365 килограммам, что на 50 кило меньше, чем у предшественника.

В передней части Audi A3 Cabriolet отличается от предыдущего поколения решеткой радиатора Singleframe. В головной оптике кабриолета опционально используются фары со светодиодной технологией. Причем Audi — единственная компания, которая сегодня предлагает в сегменте компактных автомобилей светодиодные фары с функцией автоматической коррекции. Рамка лобового стекла выполнена из алюминия. Алюминиевая же декоративная планка «обегает» по всей протяженности кузов автомобиля. Дизайн «линии торнадо» и очерченные поверхности панелей по бокам создают увлекательную игру света и тени.

Новинка получила складной матерчатый верх с каркасом из магниевого сплава. Крышу кабриолета можно сложить автоматически за 18 секунд на скорости до 50 километров в час. В стандартном варианте предлагается крыша из ткани черного цвета. Опционально доступны версии черного, серого или коричневого. Они обладают улучшенной шумоизоляцией из слоя пены, которая снижает и без того низкий уровень шума внутри. Ветрозащитный экран является стандартным для линии отделки Ambiente. В нем же предлагается подогрев зоны головы водителя и переднего пассажира.

Активная система защиты от опрокидывания состоит из двух подпружиненных пластин, которые утоплены в кузов.

Первоначально на рынке появится кабриолет Audi A3 с тремя доступными для выбора вариантами силового агрегата: бензиновыми турбомоторами объемом 1,4 и 1,8 литра мощностью 140 и 180 л.с. и двухлитровым турбодизелем мощностью 150 л.с. 180-сильная версия будет оснащаться 7-ступенчатой трансмиссией S tronic, а 150-сильный и дизельный варианты предложат с 6-ступенчатой «механикой».

Позднее появится заряженная версия кабриолета – S3, оснащенная 2-литровым бензиновым TFSI мощностью 300 л.с. и максимальным крутящим моментом 380 Нм. Топовую версию оснастят аудиосистемой Bang & Olufsen и информационно-навигационной системой MMI Navigation plus с семидюймовым монитором. В Европе цена A3 Cabriolet с 1,4-литровым 140-сильным мотором составит 31 700 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Audi A3

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв