Volkswagen во Франкфурте показал электрические версии Golf и Up!

На автосалоне во Франкфурте прошли мировые премьеры двух электромобилей марки Volkswagen – e-Golf и e-Up!

Экологически чистая версия e-Golf оснащается электродвигателем мощностью 85 кВт (114 л.с.), развивающим крутящий момент 270 Нм, что позволяет хэтчбеку разгоняться до 100 км/ч за 10,4 с. Максимальная скорость ограничена электроникой на отметке 140 км/ч.

Четырехместный городской автомобиль e-Up! использует электродвигатель мощностью 60 кВт (80 л.с.) с крутящим моментом 210 Нм. На разгон до 100 км/ч у e-Up! уходит 12,4 с, максимальная скорость — 130 км/ч.

Запаса хода аккумуляторов e-Up! (18,7 кВч) хватает на 160 км пути, у e-Golf благодаря большей емкости батарей (24,2 кВч) запас хода составляет 190 км. Обе модели используют два специальных экономичных режима вождения — Eco, Eco+ и четыре уровня рекуперации энергии при торможении. Для того чтобы зарядить аккумуляторы e-Golf и e-Up! на 80%, потребуется всего полчаса на станциях быстрой зарядки.

VW отмечает, что электродвигатели, трансмиссия и литий-ионные аккумуляторы e-Golf и e-Up! являются собственной разработкой концерна и производятся на заводах Volkswagen в Германии.

В базовую комплектацию как e-Up!, так и e-Golf включены климат-контроль с отопителем и кондиционером, мультимедийная система с навигацией, подогрев лобового стекла и светодиодные дневные ходовые огни.

Подпишитесь на «За рулем» в