«Соболь Бизнес» с подключаемым полным приводом начнут выпускать в ноябре

На 12-й Международной специализированной выставке Comtrans’2013 «Группа ГАЗ» представила микроавтобус «Соболь Бизнес» (ГАЗ-22177) с новой схемой полного привода. Подключаемый полный привод будет доступен для всех модификаций микроавтобуса с ноября 2013 года.

Новую трансмиссию отличают подключаемый полный привод, карданные валы с шарнирами равных угловых скоростей (ШРУС) и блокируемый дифференциал заднего моста. Благодаря такой конструкции «Соболь Бизнес» сможет передвигаться по шоссейным и грунтовым дорогам, используя только задний привод. Это позволит экономить топливо и снизить уровень шумов и вибраций. При необходимости выбраться из песка, грязи или снега подключается передний мост, а для преодоления по-настоящему тяжелого бездорожья предназначены понижающая передача и блокируемый дифференциал заднего моста ELocker производства американской компании Eaton.

На ГАЗе сообщили, что подключаемый полный привод можно будет установить на все модификации микроавтобусов «Соболь Бизнес»: на 6 и 10 пассажирских мест, с низкой и средней крышей, с бензиновым и дизельным двигателями, старт серийного выпуска обновленной модели – ноябрь 2013 года.

Как работает блокировка дифференциала от американской Eaton Group, смотрите в видеорепортаже наших корреспондентов.

Подпишитесь на «За рулем» в