Возрожденную Nissan Silvia покажут в ноябре в Токио

Ответственный за развитие Nissan Энди Палмер подтвердил, что компания запускает новый компактный и легкий спорткар линейки Z, адресованный молодой аудитории.

Первые намеки на существование проекта по созданию младшего авто в линейке спорткаров Nissan появились еще весной. Тогда Сиро Накамура, ответственный за дизайн Nissan, заявил, что в компании подумывают о том, чтобы уменьшить свои спорткары и добавить в линейку Z модели с малым объемом двигателя. «Мне нравятся маленькие спортивные машины, – сказал Накамура в интервью австралийским СМИ. – Сейчас подходящее время для того, чтобы обратиться к созданию автомобилей с мотором, меньшим по объему, нежели чем у 370Z». Тогда Накамура намекнул, что Nissan может возродить популярную когда-то модель Silvia, также известную как Nissan 200SX.

И вот накануне Энди Палмер подтвердил, что мы сможем увидеть концепт этого спорткара уже на Токийском автосалоне. Как сообщил Палмер в интервью Autoexpress, концепт будет оснащен даунсайзинговым бензиновым двигателем с турбонаддувом. В то же время в Nissan не отвергают и идею гибридной версии силового агрегата. По словам Палмера, с помощью этих разработок компания хочет обратиться к молодым покупателям, для которых электрическая тяга не является экзотикой, но чем-то само собой разумеющимся. В качестве одного из ориентиров и потенциальных конкурентов в Nissan рассматривают Toyota GT86/Subaru BRZ.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan 370Z

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв