Рамы для Mitsubishi Pajero Sport будут варить на ГАЗе

Сегодня на нижегородской площадке «Группы ГАЗ» стартовало производство рам для автомобилей Mitsubishi Pajero Sport.

На основе соглашения ОАО «ГАЗ» с ООО «ПСМА Рус» (ПСМА Рус – совместное предприятие PSA Peugeot Citroen и Mitsubishi Motors Corporation) нижегородское предприятие будет сваривать рамы для автомобиля Mitsubishi Pajero Sport, наносить защитное антикоррозионное покрытие (фосфатирование и катафорез) и поставлять их на конвейер сборочного завода концерна «ПСМА Рус» в Калуге.

Производство рам ведется в строгом соответствии со стандартами PCMA Рус. Специально для этого проекта на ГАЗе оборудовали участок сварки (закуплены сварочные полуавтоматы и оборудование для очистки воздуха, установлено оборудование транспортировки рам по линии кондукторов), ввели в эксплуатацию линия фосфатирования и провели модернизацию действующей линии катафореза.

Сварочные кондукторы и контрольное оборудование предоставлено корпорацией Mitsubishi Motors а персонал прошел обучение в соответствии со стандартами качества ПСМА Рус. На ГАЗе дополнительно создано 85 новых рабочих мест.

Президент «Группы ГАЗ» Бу Андерссон на торжественной церемонии запуска производства пообещал, что ГАЗ продолжит развивать автокомпонентный бизнес и выпускать комплектующие не только для модельного ряда «Группы ГАЗ», но и для локализуемых в России производств. Губернатор Нижегородской области Валерий Шанцев отметил, что это еще один шаг в развитии автомобильного кластера региона.

Напомним, 9 сентября в России начался прием заказов на обновленный Mitsubishi Pajero Sport, который с июля 2013 года выпускается в Калуге на заводе PCMA.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Pajero

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв