Ульяновских чиновников пересадят на «Лады» или УАЗы

Серьезно ограничить стоимость автомобилей для госслужащих и обратить внимание на отечественный автопром решил губернатор Ульяновской области Сергей Морозов.

«Поскромнее надо быть», — считает Морозов. В своем аккаунте в Twitter он написал, что было бы неплохо, чтобы главы районов пересели на «Ладу» или УАЗ.

Мы уже сообщали о том, что набравшее сто тысяч подписей на сайте «Российской общественной инициативы» предложение Навального ограничить стоимость автомобилей для госслужащих 1,5 млн руб. было направлено для получения экспертного заключения в Минэкономразвития и Минпромторге. Оказалось, что в рамках существующего законодательства принимать какие-либо законодательные акты по данной инициативе бессмысленно. С 1 января 2014 года вступит в силу новый федеральный закон, устанавливающий нормативы стоимости товаров и услуг, приобретаемых для госслужащих (44-й федеральный закон). В нем, возможно, учтут предложения экспертной группы по инициативе Навального. А пока сознательные руководители могут на местах «укорачивать» своих подчиненных, но только по своей собственной инициативе.

Подпишитесь на «За рулем» в