Юбилейная версия Porsche 911 выйдет ограниченной серией

На открывшемся сегодня для публики автосалоне во Франкфурте Porsche показала специальную версию 911, посвященную 50-летнему юбилею этой модели.

Спецверсия выпущена на базе 911 Carrera S. Как и оригинальная 911-я, юбилейная версия — это купе с рядной «шестеркой» и задним приводом, при этом она имеет широкий кузов, как у полноприводной Carrera 4.

Юбилейную версию отличают две цветовых окраски кузова металлик — темно-графитово-серая и светло-серая. Памятный шильдик расположен сзади на кузове, цифра «50» присутствует также на подголовниках, тахометре и алюминиевых накладках на порогах. В духе оригинальной версии 911-й в салоне используется зеленый фон приборной панели с белыми стрелками и серебряные навесы над приборными кольцами, а центральная часть кожаных сидений получила тканевую вставку в стиле 60-х Pepita. Переключатель передач, декоративные панели, отделка дверей и центральной консоли полированным алюминием выполнены специалистами Porsche Exclusive.

Юбилейная 911 оснащена шестицилиндровым двигателем 3,8 л с системой непосредственного впрыска топлива DFI и системой VarioCam Plus, развивает мощность 400 л.с. с максимальным крутящим моментом 440 Нм. Модель укомплектована системой активной подвески PASM со специальными настройками, учитывающими увеличенную колею модели. Разгон до 100 км/ч занимает 4,5 секунды (4,3 с – с роботизированной коробкой PDK, 4,1 с при наличии пакета Sport Chrono), максимальная скорость – 300 км/ч.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche 911

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв