Subaru начала отзыв Outback и Legacy в России

Компания Subaru намерена устранить проблему с тормозами у двух своих моделей, выпущенных с 2004 по 2009 год, – Outback и Legacy.

Как сообщили «За рулем.РФ» в российском представительстве Subaru, под начавшуюся отзывную кампанию попадает около 10 000 автомобилей моделей Outback и Legacy 2004-2009 годов выпуска. Сервисные работы будут выполнены за счет производителя.

Причиной отзыва послужило снижение тормозного усилия в результате воздействия внешней среды на элементы тормозной системы. В обосновании отзыва говорится: «...производителем было установлено, что в результате воздействия внешней среды элементы тормозной системы на некоторых автомобилях моделей Legacy/Outback 04-09 модельного года могут подвергаться коррозии. Как следствие, может снижаться эффективность торможения».

Компания рекомендует автовладельцам из числа обладателей подобных машин обратиться по телефону к ближайшему официальному дилеру Subaru для уточнения необходимости проведения антикоррозийной обработки элементов тормозной системы.

Подпишитесь на «За рулем» в