Пьяный водитель задавил семью на остановке

Суд Тувы арестовал предполагаемого виновника ДТП, в котором погибли женщина 32 лет, 16-летний подросток, две девочки и грудной ребенок – все члены одной семьи. Мужчина 25-лет и еще один ребенок госпитализированы.

Cогласно сообщению МВД Тувы, страшное ДТП с наездом на семерых пешеходов, находившихся на автобусной остановке, произошло 14 сентября 2013 года на Левобережных дачах г. Кызыла. Наезд совершил водитель автомобиля ВАЗ-2109 – безработный 23-летний молодой человек, который на момент ДТП находился в состоянии алкогольного опьянения.

ВАЗ-2109 врезался в автобусную остановку, где стояли семь человек. На месте аварии погибла 32-летняя мать, две ее дочери, а также 16-летний подросток. Позже в реанимации скончался полуторагодовалый ребенок.

Сегодня суд в Туве арестовал предполагаемого виновника. Против него возбуждено уголовное дело по статье «нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств», предусматривающая до девяти лет лишения свободы.

Напомним, погубивший год назад в аналогичных обстоятельствах семерых пешеходов виновник ДТП на Минской улице в Москве получил 6,5 лет лишения свободы.

По решению главы Тувы Шолбана Кара-оола 18 сентября объявлено в республике днем траура.

Подпишитесь на «За рулем» в