Водителя BMW серии АМР, подозреваемого в избиении пешехода, задержали

Столичная полиция задержала водителя, который подозревается в избиении пешехода в центре Москвы, сообщили в пресс-службе столичного главка МВД. История с избиением получила огласку в социальных сетях, причем изначально автомобиль с престижным госномером ошибочно приписали к автопарку управделами президента.

Инцидент произошел в центре Москвы во вторник, 10 сентября. Житель г. Железнодорожного шел по пешеходному переходу на пересечении Глазовского и Денежного переулков на разрешающий сигнал светофора, когда через перекресток, едва не сбив пешехода, проехал VIP-автомобиль (в соцсетях его определили как BMW 7-й серии). Водитель автомобиля премиум-класса, вместо того чтобы извиниться, набросился на парня с кулаками, несколько раз ударил его, сбив с ног, и уехал.

Потерпевший обратился с заявлением на действия неизвестного водителя в ОВД района Хамовники. Инцидент, попавший в интернет, вызвал большой общественный резонанс. Как пишут «Синие ведерки», очевидцы ошиблись с кодом региона, из-за чего автомобиль с номерами серии АМР приписали к автопарку управделами президента. Кроме того, первоначально искали водителя не Audi, а BMW. Пресс-секретарь управделами президента Виктор Хреков пояснил, что автомобиль BMW с указанным номером, в соответствии с данными датчика ГЛОНАСС, находился далеко от места нападения на пешехода.

Полиция выяснила, что напавший на пешехода управлял автомобилем Audi A8, приписанным к 77-му региону. По информации РИА Новости, задержанный работает водителем в одной из коммерческих организаций. В отношении него возбуждено уголовное дело. Он обвиняется в нанесении побоев.

Выяснять с помощью кулаков, кто прав, кто виноват в дорожных конфликтах, водители и пешеходы стали все чаще. Напомним одно из последних нашумевших событий такого рода, когда охранники бизнесмена Ерхова избили на Дербеневской набережной в Москве чем-то помешавшего им водителя Nissan. Мы неоднократно обращались к этой теме, рассказывая о ходе расследования (как известно, виновные в избиении получили 12 суток ареста). Как нам рассказали в прокуратуре, уголовное дело в отношении охранников бизнесмена Александра Ерхова – Романа Цепляева и Юрия Волкова – все-таки возбуждено и находится под контролем надзорных органов.

Подпишитесь на «За рулем» в