В Москве дорожный конфликт перерос в убийство

Сегодня утром на Ленинградском проспекте в Москве во время дорожного конфликта был насмерть забит битами водитель автомобиля марки Mazda. Напавшие на него скрылись, но вскоре были задержаны сотрудниками правоохранительных органов.

По сообщению ИТАР-ТАСС, сегодня в 05:30 возле дома 41 на Ленинградском проспекте между водителями Mazda и BMW произошел дорожный конфликт. Из немецкой иномарки вышли двое мужчин и битами избили водителя Mazda и его пассажира. Очевидцы произошедшего вызвали потерпевшим скорую помощь, которая доставила раненых в больницу. Один из пострадавших 1981 года рождения сразу же скончался в медучреждении. У молодого человека зафиксированы перелом основания черепа и множественные ушибы головы. Второй участник инцидента (1980 г.р.) находится в тяжелом состоянии.

Через некоторое время полиции в Восточном административном округе Москвы удалось задержать двух уроженцев Молдавии, 1989 и 1986 годов рождения, которые подозреваются в жестоком избиении водителя и пассажира. Источник сообщил, что молдаване напали на мужчину из-за того, что он допустил резкий маневр на дороге.

Возбуждено дело по ст. 111 УК РФ («Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью»). Решается вопрос об избрании в отношении задержанных меры пресечения.

Последнее время водители все агрессивнее выясняют свои отношения на дороге. Совсем недавно в центре Москвы охранники кортежа известного бизнесмена в ходе дорожного конфликта зверски избили водителя Nissan.

Подпишитесь на «За рулем» в