Новая Opel Astra сбросит вес и станет более вместительной

Немецкое издание AutoBild опубликовало собственный рисунок-рендер Opel Astra нового поколения, появление которого запланировано на 2015 год. Первоначально появятся пятидверный хэтчбек и седан, чуть позже — универсал, а потом трехдверный хэтчбек и кабриолет.

По мнению AutoBild, Astra значительно «похудеет»: благодаря новой платформе вес автомобиля может снизиться на 40-80 кг, при этом колесная база будет увеличена. Дизайнеры также уменьшат передний свес, а стойки крыши станут более тонкими.

Во внешнем облике Astra на рендере прослеживаются черты нового направления корпоративного дизайна Opel, представленного в этом месяце на автосалоне во Франкфурте на примере концепта купе Monza. Облик Astra станет более стремительным, а в салоне увеличится полезное пространство, в том числе за счет более тонких спинок сидений.

концепт-купе Monza

С выходом на рынок в 2015 году Opel Astra будет доступна в нескольких вариантах кузова. Пятидверный хетчбек и седан появятся в середине года, а к концу 2015 года в продажу поступит универсал. Трехдверный хэтчбек и кабриолет представят позже.

О технической составляющей нового поколения пока не сообщается, однако можно предположить, что она будет такой же богатой, как и на нынешней модели: линейка двигателей для Opel Astra является самой широкой в сегменте компактных автомобилей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Astra (7)

— Хороший автомобиль, советую брать.
Opel Astra  2012
/ срок владения: 3 - 5 лет

Достоинства:

Удобный салон, большой багажник, бодрый мотор

Недостатки:

Надежность и качество покраски

Комментарий:

Универсал Астра стал для меня первой новой машиной. Брал только в топе Космо и турбомотором в 180 сил. Считаю, что если комплектация не максимальна, то это вообще не автомобиль. Машина очень нравилась. Но несколько визитов по гарантии я совершил. Кондиционер несколько раз упускал фреон. А еще очень бесит качество покраски. У дуг на крыше уже краска слезает. А машина то совсем новая, да и в авариях не была. А еще недавно прокатился на Шкоде с мотором 1.4. 140 сил кажется. Так она уделала мою Астру в дрова, хотя на сорок лошадок меньше. Теперь думаю, не ошибся ли с выбором.

+27