Появились изображения новых Porsche Macan и 911 Targa (ЭКСКЛЮЗИВ)

Редакция «За рулем.РФ» раздобыла фотографии с виртуальной клиентской презентации новых кроссовера Porsche Macan и спортивной тарги Porsche 911 Targa. Первая модель дебютирует уже в ноябре на Лос-Анджелесском автосалоне, а вторая – в следующем году (предположительно, на мартовском автосалоне в Женеве).

Папарацци уже давно гоняются за первым среднеразмерным кроссовером Porsche – Macan, а также «открытой» модификацией Targa спорткара 911 последней серии 991. Однако только сейчас благодаря нашему эксклюзивному источнику у нас появилась возможность оценить грядущие новинки марки из Штутгарта без камуфляжа – предполагается, что данные изображения «сбежали» с виртуальной презентации, организованной для вип-клиентов Porsche.

Что нового? Если говорить о «Макане», то, по сути, рассекречены лишь узкие задние фонари в духе тыльной оптики прошлогоднего концепта Panamera Sport Turismo, которые тестировщики Porsche до сих пор тщательнейшим образом скрывали. Относительно же Porsche 911 Targa можно сказать следующее: «утекшая» с презентации фотография лишь подтвердила, что новая Targa окажется действительно таргой, а не купе с большой сдвижной стеклянной секцией крыши со стационарными «боковинами».

Porsche Macan, как и предрекалось, дебютирует в ноябре на Лос-Анджелесском автосалоне, а выпускать его на заводе в Лейпциге начнут в декабре. Что касается Porsche 911 Targa, то он в исполнениях Targa и Targa S (с атмосферными шестицилиндровыми оппозитными моторами 3.4 и 3.8) появится в следующем году – вероятно, на мартовском автосалоне в Женеве.

Подпишитесь на «За рулем» в