Volvo поручит сборку мелкосерийного купе ателье Bertone

По данным авторитетного издания AutoBild, компания Volvo подумывает о запуске в мелкосерийное производство концептуального купе Coupe Concept, впервые показанного на 65-м Франкфуртском автосалоне. За постройку небольшой партии эксклюзивных двухдверок в случае одобрения руководством Volvo данного проекта, скорее всего, будет отвечать итальянское кузовное ателье Bertone.

Немецкому изданию AutoBild стало известно, что концептуальное купе Volvo с незамысловатым названием Coupe Concept хоть и явилось на недавний Франкфуртский автосалон, в первую очередь, в качестве «витрины» новой дизайн-философии марки, а также технологий следующего поколения (платформа Scalable Product Architecture плюс четырехцилиндровые моторы Drive-E), все-таки может пойти в мелкосерийное производство. По слухам, руководство Volvo готово дать проекту зеленый свет. Причем за производство эксклюзивной модели – опять же согласно неподтвержденным данным – будет ответственно знаменитое итальянское ателье-коучбилдер Bertone.

Пока доподлинно известно только одно – посетителям салона и представителям масс-медиа прототип Volvo понравился. Этот факт, естественно, воодушевил руководителей шведской компании (которая теперь, однако, находится во владении китайской Geely). Как преобразится двухдверка на пути к «мелкой серии», останется ли у нее продвинутая гибридная силовая установка (300-сильная «четверка» 2.0 с комбинированным наддувом плюс задний тяговый электромотор), полный привод, да и выйдет ли она вообще? На все эти вопросы пока точных ответов нет.

Немецкие журналисты из AutoBild сообщают, что финальное решение относительно запуска Volvo Coupe Concept в мелкосерийное производство может быть принято в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в