На улицах Тольятти замечена новая модель Lada

Автомобиль, опубликованный группой социальной сети «ВКонтакте» Russian Cars Team, был замечен на улицах Тольятти и явно проходил испытания. Автор публикации предполагает, что на фото – будущая Lada B.

«Около двух месяцев назад было собрано пять штук таких автомобилей. Сейчас они проходят испытания. Один из испытуемых был замечен и сфотографирован», -сообщает автор фото в подписи к фотографии. Он также публикует фото кузова автомобиля, находящегося, по-видимому, в одном из производственных цехов.

«Мы собираемся выпустить новый автомобиль, на новой платформе, над которым сейчас активно работает наш новый дизайнер Стив Маттин – Lada B. Он много возьмет от того концепта Lada ХRAY, который мы показывали на Московском международном автосалоне, и который занял первое место среди концептов этого салона. Надеюсь, что дизайн понравится. Мы уже утвердили экстерьер и интерьер данного автомобиля и работаем с поставщиками. Работа идет по плану. Надеемся, что порадуем людей этой новинкой», - ранее рассказывал Игорь Комаров.

О модели тогда сообщалось очень скупо, известно лишь, что Lada B - это автомобиль C-класса, будет стоить дороже Granta и Kalina и со временем заменит Priora. Собирать новую модель на платформе Lada B будут на третьей линии главного конвейера.

Подпишитесь на «За рулем» в