Всплыли первые изображения купе Lexus на базе седана IS

Японское издание Best Car обнародовало изображения будущего Lexus RC F. Данная модель является спортивной версией грядущего купе RC, которое будет построено на агрегатной базе седана IS третьего поколения. Обычный Lexus RC, по слухам, должны показать уже в конце года.

Японское издание Best Car опубликовало первые изображения будущей серийной модели Lexus RC F – спортивной версии купе RC, созданного на основе седана IS последнего поколения. Действительно ли это официальные изображения, «случайно» утекшие в Сеть, мы пока не можем сказать. Но одно понятно уже сейчас – RC F на данных изображениях в точности повторяет тестовый прототип грядущей двухдверки, который не так давно был замечен шпионами во время испытаний.

Если это и правда Lexus RC F, то первым делом хочется отметить, что новый индекс вполне оправдан – купе выглядит не как «двухдверный IS», а как оригинальная модель. Конечно, связь RC с IS чувствуется, но присмотритесь: у RC «свои» не только бампера, но и все остальные кузовные панели, а также светотехника (задние фонари очень похожи на те, что у бизнес-седана GS).

Моторная гамма у Lexus RC должна быть такой же, как у технически близкого ему седана IS. То есть она будет включать атмосферные V6 2.5 (207 л. с.) и V6 3.5 (310 л. с.) и, возможно, 220-сильную гибридную установку, состоящую из четырехцилиндрового двигателя 2.5 и 105-киловаттного тягового электромотора. Можно рассчитывать на 6- и 8-диапазонные АКП и опциональный полный привод. Топ-модификация RC F будет исключительно заднеприводной и с 8-диапазонным «автоматом», а под ее капотом расположится модернизированный ДВС от суперседана IS F – пятилитровый безнаддувный V8 с прямым впрыском, который получит систему отключения половины цилиндров при частичной нагрузке.

Предполагается, что дебют купе Lexus RC пройдет на зимнем мотор-шоу в Детройте. Lexus RC F, вероятно, покажут позже.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Lexus IS

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв