ДТП под Омском унесло жизни четырех человек (ФОТО)

В результате столкновения автомобиля ВАЗ-2111 и грузовика Volvo под Омском трое пассажиров и водитель легковушки скончались на месте. По предварительным данным, виновником аварии стал именно ее водитель, выехавший при совершении маневра на полосу встречного движения. Местные сотрудники ГИБДД продолжают расследование инцидента.

Как сообщается на сайте регионального главка МВД, ДТП произошло сегодня рано утром — сообщение о нем поступило в 06.55 по местному времени. Прибывшие на место аварии сотрудники ДПС установили, что водитель ВАЗ-21111 выехал в районе поселка Верхний Карбуш Омского района Омской области на встречную полосу движения, где его автомобиль и столкнулся с с грузовым автомобилем Volvo под управлением 30-летнего жителя Республики Беларусь. От удара универсал смяло до неузнаваемости (см. фото).

Сотрудникам ДПС, прибывшим на место происшествия, пришлось лишь констатировать смерть всех четырех находившихся в легковушке людей от полученных в результате столкновения травм. Дорожные полицейские продолжают выяснять обстоятельства произошедшей аварии.

Еще одно ужасное ДТП с четырьмя погибшими произошло в Омской области на днях в ночь на 29 сентября (см. видео).

Как сообщал «За рулем.РФ» ранее, на прошлой неделе стало известно о том, что на Федеральную целевую программу по безопасности дорожного движения в 2013-2020 годы правительство выделило 32,4 млрд руб. — втрое меньше, чем планировало МВД. Основная задача программы — сократить количество погибших в дорожно-транспортных происшествиях в РФ через семь лет с 27,9 тыс. до 19,9 тыс. в год.

Подпишитесь на «За рулем» в