Honda показала новый минивэн Odyssey для японского рынка

Компания Honda обнародовала первые изображения нового минивэна Odyssey для японского рынка. Модель стала намного выше и получила сдвижные боковые двери, что намекает на ее родство с машиной для североамериканского рынка. Ожидается, что премьера семейного автомобиля пройдет в конце ноября на Токийском мотор-шоу.

Нов ли Honda Odyssey последнего поколения? Нов, но это в первую очередь касается модели для североамериканского рынка, которая дебютировала в начале 2010-го и полгода назад была обновлена. А вот «Одиссей» для японского рынка, который значительно отличается от своего заокеанского «тезки», уже морально устарел, хотя и продается на родине бренда только с конца 2008-го. Поэтому в скором времени Honda представит совершенно новый «домашний» минивэн. Первые изображения будущей новинки уже обнародованы, а ее публичный дебют, вероятно, пройдет на ноябрьском мотор-шоу в Токио.

Новый «японский» Honda Odyssey подозрительно близко подобрался к «североамериканской» машине – не является ли он продуктом модернизации последней? Пока точно сказать не можем. Но уже видно, что у нового однообъемника очень мало общего с его предшественником, который похож скорее на большой универсал. По официальным изображениям сложно понять, как изменились длина и ширина пятидверки, однако совершенно ясно, что высота увеличилась значительно. И да, нельзя не отметить такое важное изменение, как новые сдвижные боковые дверцы, пришедшие на место прежних распашных, что опять же заставляет нас задуматься о родстве лево- и праворульного автомобилей.

Интерьер нового Odyssey оригинален, причем смотрится он «дороже», нежели внутренне убранство «американца», – в частности, передняя панель на первый взгляд кажется менее «пластмассовой», а в отделке – мягкие материалы и красивый шпон.

Что касается техники, то предполагается, что под капотом останется атмосферный четырехцилиндровый мотор 2.4, который станет работать в связке с вариатором (привод – передний или полный). Для Honda Odyssey, ориентированного на североамериканский рынок, напомним, предлагается исключительно двигатель V6 3.5.

Уже известно, что новому минивэну Honda Odyssey перепали система предотвращения лобового столкновения и слежения за «мертвыми» зонами, а также экорежим работы силового агрегата.

Подпишитесь на «За рулем» в