Hyundai Motor объявил о второй отзывной кампании за месяц

На этот раз, отзыву подлежат 64 795 машин, у которых обнаружен дефект педали тормоза. Проблема обнаружена у моделей Hyundai 2005-2010 годов выпуска. Второй бренд корпорации – KIA, должен отозвать 40 865 автомобилей, произведенных в Китае Dongfeng Yueda Kia Motor.

Информацию о том, что корейскому автопроизводителю предписано отозвать 64 795 автомобилей Hyundai, в том числе модели Genesis и Azera, проданных на рынке КНР, сообщило южнокорейское информационное агентство «Ренхап». В своем сообщении оно сослалось на заявление китайского регулятора рынка. Одновременно состоится отзыв 40 865 машин выпущенных совместным предприятием Dongfeng Yueda Kia Motor. Причиной отзыва называется неисправность стоп-сигнала, которая может привести к сбоям в системе зажигания.

Под именем Azera на китайском и ряде других рынков продается люксовый седан, известный у нас как Hyundai Grandeur. Этот автомобиль, наряду с седаном Sonata, уже становился летом объектом отзыва на рынке США из-за обнаружившейся чрезмерной чувствительности металла, из которого изготовлены детали задней подвески, к дорожным реагентам, активно используемым во многих штатах с суровой зимой.

Неделей ранее группа Hyundai Kia объявила об отзыве около 660 000 автомобилей у себя на родине. Дефект, аналогичный обнаруженному в продукции Dongfeng Yueda Kia Motor, может привести к неполадкам в системе зажигания автомобиля и вывести из строя систему круиз-контроля. Проблема может обнаружится у 662 519 автомобилей 15 различных моделей из которых 185 176 - седаны Hyundai Sonata, выпущенные с 1 октября 2008 г. по 31 января 2011 года.

Подпишитесь на «За рулем» в