Женщины считают владельцев дорогих спорткаров высокомерными

Более половины представительниц слабого пола отдают предпочтение владельцам экологичных авто средней ценовой категории, а обладателей роскошных машин считают высокомерными. Таковы данные соцопроса, проведенного в Великобритании, пишет caradvice.com

Плохая новость для мужчин, разъезжающих на дорогих суперкарах: оказывается, женщин это не привлекает. Более того, 53% женщин считают мужчин-водителей спортивных автомобилей высокомерными и заносчивыми, 44% назвали их эгоистичными, а 38% думают, что они представляют опасность на дороге. Куда милей им джентльмены, которые заботятся об окружающей среде и передвигаются на экологичных Toyota Prius и Nissan Leaf.

Женщины полагают, что владельцы автомобилей среднего ценового сегмента, таких как Ford Mondeo, Renault Megane и Volkswagen Passat, трудолюбивы и аккуратны как водители, а владельцев хэтчбеков считают скромными.

Между тем каждый второй мужчина убежден, что дорогой автомобиль делает его привлекательнее для противоположного пола.

Исследователи также изучили отношение мужчин к женщинам, которые водят большие и дорогие вседорожники. 44% мужчин подозревают, что эти дамы высокомерны, а 29% - что они попросту грубы и неотесанны.

Подпишитесь на «За рулем» в