Chrysler проведет глобальный отзыв Jeep Grand Cherokee

Сбой в работе программного обеспечения автомобилей Jeep Grand Cherokee может привести к отключению приборной панели и нарушению работы системы стабилизации и ABS.

Группа Chrysler объявила о проведении глобального отзыва 132 000 вседорожников Jeep Grand Cherokee и 10 800 пикапов Ram 2014 модельного года. Большинство названных машин (91 559 ед.) находятся в США. Из-за дефекта в программном обеспечении на этих моделях могут произвольно загораться контрольные лампы на панели приборов, после чего приборы могут отключиться. Сбой также может затронуть и электронную систему стабилизации и ABS, так как за их работу отвечает тот же модуль. Для устранения неисправности дилеры проведут бесплатное обновление программного обеспечения. О сроках отзывной кампании будет объявлено в следующем месяце.

Ранее Chrysler сообщил о завершении доработки программного обеспечения 9-ступенчатой АКП, которой оснащаются новые Jeep Cherokee. Появление в продаже первого в мире автомобиля с 9-скоростным «автоматом» задержалось на месяц из-за необходимости внесения изменений в настройки электронного управления АКП немецкой компании ZF.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Jeep Grand Cherokee

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв