Полиция разыскивает велосипедистку, затормозившую поезд (ВИДЕО)

Британская транспортная полиция разыскивает девушку, которая лишь по счастливой случайности избежала столкновения с поездом. Чтобы идентифицировать нарушительницу ПДД, которая проигнорировала опущенные шлагбаумы и запрещающий сигнал светофора, полиция разместила на своем сайте видео с камер наблюдения, запечатлевшее инцидент.

На кадрах записи с камеры видеонаблюдения видно. что девушка пыталась пересечь железнодорожные пути, несмотря на то, что перед ней опустился шлагбаум и загорелся запрещающий сигнал светофора, но в последний момент сумела избежать столкновения с поездом. В свою очередь, машинист, заметив ее, затормозил, подвергнув опасности жизни пассажиров.

Полиция разыскивает нарушительницу, чтобы напомнить ей о важности соблюдения правил дорожного движения. По данным железнодорожников, около трети людей не сомневаются, что они успеют услышать звук приближающегося поезда и уступить ему дорогу. К чему может привести подобная самоуверенность, демонстрирует инцидент, произошедший в графстве Кембриджшир.

Российские водители порой относятся к ж/д переездам еще более беспечно. Так, в рунете появилась запись с видеорегистратора, на которой водитель решил поднять шлагбаум перед железнодорожными путями вручную и застрял перед поднявшимся барьером.

Подпишитесь на «За рулем» в