На «войковского» байкера завели уголовное дело

Мотоциклисту Павлу Волкову, прокатившемуся по перрону станции метро «Войковская» с целью заработать на скандальном видео, предъявили обвинение в хулиганстве.

Как мы уже сообщали, попавший в интернет инцидент на «Войковской» произошел 13 сентября, когда Волков в сопровождении друзей с видеокамерами в поздний вечерний час проехал на мотоцикле по платформе станции метро. После того как происшествие получило огласку, Волкова задержали на 48 часов для выяснения обстоятельств.

Сегодня стало известно, что в отношении Павла Волкова, как и предполагалось, возбуждено уголовное дело по статье 213 УК РФ «хулиганство». Мотоциклисту «светит» лишение свободы на срок до 5 лет.

Руководство УВД на столичном метрополитене решило не увольнять постового Алексея Пытаева, который находился на «Войковской», когда там снимался скандальный ролик с участием мотоциклиста, но не стал принимать в отношении хулигана никаких мер, Ему, по информации LifeNews, объявили неполное служебное соответствие.

По словам и. о. замначальника УМВД на Московском метрополитене Сергея Пищуркова, которые приводит «Интерфакс», на станцию метро байкер провез свое ТС обманным путем: спешившись и спустив мотоцикл по лестнице, Волков сказал дежурному, что мотоцикл сломался, а попасть с ним в гараж на противоположной стороне Ленинградского шоссе можно только по подземному переходу.

Подпишитесь на «За рулем» в