SsangYong представит новый субкомпактный кроссовер в марте 2014-го

Британское издание Auto Express сообщает, что самый маленький паркетник марки SsangYong (сегмента B+) покажут в марте 2014 года. Правда, на Женевском автосалоне продемонстрируют его предсерийную версию, а вот рыночный дебют модели состоится в начале 2015-го. Машина будет построена на новой платформе и получит новейшие бензиновый и турбодизельный моторы 1.6. Ориентировочная начальная цена в Великобритании – 12 000 фунтов.

Второго кроссовера марки SsangYong (первый – Korando последнего поколения, известный у нас как Actyon) мы уже ждем давно – на его появление южнокорейцы намекнули еще в марте 2011 года, выставив тогда в Женеве на суд общественности стильный шоу-кар XIV-1. Далее было еще несколько прототипов серии XIV, однако следующим этапом, наконец, станет… нет, пока еще не готовая к серийному производству версия, но тот концепт, что будет представлен на очередном Женевском мотор-шоу, по данным Auto Express, окажется предельно близким к ней.

Техника самого маленького SsangYong современности будет совершенно новой. Нынешний владелец фирмы, индийская компания Mahindra&Mahindra, вложила немало средств в создание новейших платформы и бензинового и турбодизельного четырехцилиндровых двигателей рабочим объемом 1,6 литра.

В продажу новый SsangYong, по информации британского издания Auto Express, поступит в начале 2015 года. Предположительная стартовая цена в Соединенном Королевстве – 12 000 фунтов стерлингов (около 19 000 долларов США по нынешнему курсу).

Подпишитесь на «За рулем» в