Mitsubishi представила новую версию Outlander

В конце года компания Mitsubishi начнет продавать в ряде европейских стран грузовую версию кроссовера Outlander. Модель будет представлена только со 150-сильным турбодизелем 2.2 и «механикой», но с двумя типами привода – передним или полным. Максимальная грузоподъемность модели – 700 кг, а предельная масса буксируемого ею прицепа – 2000 кг. В Великобритании стартовая цена машины составит 24 974 фунта стерлингов.

До конца года на некоторых европейских рынках компания Mitsubishi представит неординарную модель – Outlander Commercial. Да, японцы решили превратить свой среднеразмерный кроссовер в «развозной фургон повышенной проходимости»! Уже известно, что в Великобритании за такой Outlander станут просить от 24 974 фунтов стерлингов ($40,3 тыс.). Для сравнения, обычный «Аутлендер» с точно таким же силовым агрегатом там же оценивается минимум в 23 699 фунтов ($38,24 тыс.).

Любопытно, что задние двери у машины в версии Commercial остались на месте, а их стекла, так же как и боковые окошки, лишь заклеили пленкой. Вероятно, разработчики посчитали, что это дешевле, чем создавать оригинальные кузовные панели. Главные перемены тут, разумеется, в салоне. Внутри у коммерческого «чужеземца» уже не семь посадочных мест, а всего два, которые отделены от вместительного грузового отсека с ровным полом специальной перегородкой и металлической сеткой. Максимальная грузоподъемность «перевозчика» – 700 кг, а утащить за собой он может прицеп массой до двух тонн.

Таким практичным Mitsubishi Outlander Commercial делает и его тяговитый силовой агрегат, состоящий из четырехцилиндрового турбодизеля 2.2 (150 л. с., 380 Нм) и 6-ступенчатой механической коробки передач. Привод – либо на переднюю ось, либо на все колеса. Средний расход топлива по европейскому ездовому циклу составляет 5,3 л/100 км.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mitsubishi Outlander

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв