На гонках IndyCar произошла крупная авария (ВИДЕО)

Шотландский гонщик Дарио Франкетти и 13 зрителей получили травмы после столкновения на большой скорости нескольких болидов на гонке в Хьюстоне.

Четырехкратный чемпион IndyCar, трехкратный победитель гонки 500 миль Индианаполиса Дарио Франкетти получил травмы и был доставлен в больницу на вертолете. У Франкетти зафиксировано сотрясение мозга, травмы спины и лодыжки, тем не менее, его состояние не вызывает опасения у медиков, и в больнице он проведет одни сутки под наблюдением врачей.

Столкновение болида Франкетти с машиной японского гонщика Такумо Сато произошло на последнем круге гонки в Хьюстоне. По словам Сато, он задел стену, потерял скорость, после чего в него врезалась машина Франкетти и болид венесуэльского гонщика Эрнесто Визо.

От удара на большой скорости болид Франкетти взлетел в воздух и несколько раз ударился об ограждение трассы. При этом обломки автомобилей попали в зрителей, 13 человек получили травмы, двое из них были доставлены в больницу, остальным медицинскую помощь оказали на месте.

Подпишитесь на «За рулем» в