«Автодор» частично откроет движение по трассе М-11 в обход Вышнего Волочка

На участке новой трассы М-11 «Москва - Санкт-Петербург» в обход г. Вышний Волочек в октябре 2013 года будет открыто движение автотранспорта по четырем путепроводам, обеспечивающим местное сообщение. Полностью дорогу в обход Вышнего Волочка могут запустить даже раньше установленного срока - в 2014 году, сообщает ГК «Автодор».

Госкомпания «Автодор» вводит в эксплуатацию ряд объектов на участке км 258 - км 334 новой автомагистрали между Москвой и Санкт-Петербургом спустя всего полтора года с момента начала строительства.

Дорога будет четырехполосная, ей присвоена категория 1А. Расчетная скорость движения по ней составит 150 км/ч. Финансирование строительства государственно-частное, при чем доля государства в проекте составляет 90%.

За 18 месяцев с момента начала строительства на данном объекте подрядчик выполнил более половины работ, причем строительство ведется с опережением графика. И тогда уже в конце 2014 года время поездки из Москвы в Санкт-Петербург для автомобилистов сократится на несколько часов. У них появится возможность объехать участки трассы М-10 «Россия», где складывается наиболее критическая ситуация, - г. Химки (Московская область) и г. Вышний Волочек (Тверская область).

Справка

Новая скоростная автомобильная дорога Москва - Санкт-Петербург (М-11) пройдет по территориям Центрального и Северо-Западного федеральных округов, по Московской, Тверской, Новгородской и Ленинградской областям в обход населенных пунктов. М-11 в основном проходит параллельно существующей автомобильной дороге М-10 «Россия» и пересекает ее на км 58, км 149, км 257, км 331, км 545 с устройством транспортных развязок в разных уровнях. Это позволит переключить движение транспортных потоков с М-10 «Россия» на скоростную автомагистраль и наоборот.

Подпишитесь на «За рулем» в