На фоне слухов о смене руководства АВТОВАЗа акции предприятия подешевели

Президент АВТОВАЗа Игорь Комаров сейчас работает над финансовой отчетностью предприятия и, вероятнее всего, покинет свой пост уже в ближайшее время. На фоне этой информации акции предприятия дешевели в течение дня, то есть рынок воспринял это сообщение без оптимизма.

Мы сегодня уже писали, что Игорь Комаров с большой долей вероятности может возглавить Объединенную ракетно-космическую корпорацию. В этом случае АВТОВАЗ ему придется покинуть. Комаров возглавляет предприятие с 2009 года и, как отметил источник РИА Новости, с самого начала было понятно, что долго на этом месте он не засидится. Он вывел предприятие из кризиса и теперь ему пора двигаться дальше, тем более, что в ноябре у него истекает трехлетний контракт на посту президента АВТОВАЗа.

В результате всех этих предполагаемых подвижек акции АВТОВАЗа в ходе торгов на Московской бирже дешевели на 3% до 9,811 руб. за бумагу. Привилегированные акции компании подешевели до 3,11 руб., снизившись на 2,42%. В течение дня стоимость привилегированных бумаг автопроизводителя опускалась до минимума в 3,06 рублей, сообщают «Ведомости».

Подпишитесь на «За рулем» в