Mercedes-Benz разрабатывает «купейный» M-класс

Согласно последней инсайдерской информации, компания Mercedes-Benz действительно готовит к выходу новый купеобразный кроссовер на базе текущего M-класса. Вероятно, модель появится уже в следующем году и встанет на конвейер даймлеровского завода в штате Алабама.

Мы уже знаем, что компания Mercedes-Benz в 2014 году, помимо «цешки» следующего поколения, планирует поставить на конвейер своего завода в штате Алабаме еще одну новую модель. Какую? Многие сразу предположили, что это будет купеобразная версия последнего кроссовера M-класса. Так ли это на самом деле, пока не знаем. Но знаем, что немцы действительно задумали потеснить BMW X6 – об это изданию Car & Driver рассказали два высокопоставленных управленца, пожелавшие не раскрывать своих имен.

Зачем в модельном ряду Mercedes-Benz такая машина? Причины просты. Инсайдеры утверждают, что подобный продукт будет пользоваться популярностью в США, Китае и Европе, а относительно низкие расходы на его разработку («база», то есть M-класс, уже ведь готова) обещают высокий уровень рентабельности.

Насколько сильно MLC (так его уже прозвала пишущая братия) станет отличаться от M-класса, пока неясно. Но мы ожидаем увидеть как минимум оригинальный кузов. Шасси будет тем же – его просто перенастроят с учетом более спортивного имиджа модели. То же самое можно сказать и о моторной гамме. Правда, мы рассчитываем исключительно на топовые 6- и 8-цилиндровые двигатели, включая битурбо-V8 5.5 мощностью свыше 525 л. с.

Когда выйдет такой вот необычный Mercedes-Benz? Если он и правда получит прописку на предприятии в Тускалусе, то уже совсем скоро – в следующем году.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Mercedes-Benz M-класса

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв