Мэр предложил нарушителям ПДД утопиться и сгореть

Нижнетагильское агентство новостей «Между строк» опубликовало видео феерического выступления Василия Ланских - главы администрации города Зареченска Свердловской области. Мэр пожелал нарушителям ПДД утопиться в море и пообещал нетрезвым водителям, что они будут гореть в аду.

Дословно выступление звучит следующим образом:

«Уважаемые зареченцы, земляки. Последние события на дорогах нашего города, когда под колёсами машин пострадало несколько человек, в том числе и детей, поневоле наводят на мысли о прямо-таки какой-то мистике - подобную череду ДТП с таким количеством жертв наш город не знал, пожалуй, никогда. Год поистине оказался кроваво-урожайным в этом смысле слова... Можно, конечно, списать всё на мистические совпадения или на магнитные бури, но мы бы хотели все-таки донести до всех жителей нашего города одну простую мысль - времена, когда мы с вами могли себе позволить быть на дорогах Заречного беспечны, прошли. Мы обращаемся к безответственным водителям: (…) если вы хотите убить себя, носясь пьяными по улицам, то лучше сразу пойдите и утопитесь - море рядом. (…) Вы можете не только сами убить, но и спровоцировать аварию, когда другой человек за рулем, возможно ни в чем не виновный, совершит убийство. Это не просто безответственность и преступление - это подлость, за которую гореть вам в аду, и на этом, и на том свете! Мы обращаемся к безответственным пешеходам. (…) Почему же вы переходите дорогу в неположенном месте? Трудно сделать десяток лишних шагов? Или тоже хотите убить себя? Ну так пойдите и тоже утопитесь, вместе с пьяными лихачами».

«Между строк» утверждает, что под этими словами, которые были опубликованы на городском сайте, стояли подписи: Василий Ланских, глава ГО Заречный, Евгений Добродей, глава администрации ГО Заречный.

Речь Василия Ланских была показана по местному ТВ с сокращениями.

Подпишитесь на «За рулем» в