BMW покажет в Лос-Анджелесе гибридное купе 4-Series

Компания BMW объявила, что на грядущем мотор-шоу в Лос-Анджелесе пройдет мировая премьера гибридного купе 4-Series. Предполагается, что силовой агрегат (суммарной мощностью 340 л. с.) модель позаимствует у седана BMW ActiveHybrid 3.

Одно гибридное купе в модельном ряду BMW уже есть – это 362-сильный спорткар i8. Пока сложно точно сказать, насколько рациональной является такая машина, но уже сейчас еще меньше смысла мы видим в будущем электрифицированном купе 4-Series, которое баварцы вознамерились представить в рамках Лос-Анджелесского автосалона.

Пока немцы не раскрывают абсолютно никаких подробностей. Однако мы осмелимся предположить, что силовая установка грядущей новинки (полагаем, готовой к серийному производству) будет копировать таковую у седана BMW ActiveHybrid 3. Если так, то в ее состав войдут 306-сильный шестицилиндровый турбомотор 3.0, 40-киловаттный тяговый электродвигатель и 8-диапазонная АКП фирмы ZF. То есть двухмоторную «четверку», скорее всего, станут позиционировать именно как топовую.

С нуля до 100 км/ч заднеприводное купе станет разгоняться примерно так же споро, как и модель 435i, – примерно за пять секунд. Максимальную же скорость ограничат на уровне 250 км/ч. Электрический «жирок» наверняка скажется на другом – на управляемости. В качестве компенсации – уменьшенный с 7,2 л/100 км до 5,9 л/100 км паспортный расход топлива, хотя при «осторожном» обращении с акселератором в реальных городских условиях экономия должна оказаться более явной.

Что компания BMW приготовила на самом деле, мы узнаем 20 ноября – в первый пресс-день Лос-Анджелесского мотор-шоу.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о BMW 4-й серии

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв