Subaru и Toyota разрабатывают гибридный кроссовер

Сделав вместе спортивный автомобиль, два японских автопроизводителя - Fuji Heavy Industries (Subaru) и Toyota – решили продолжить сотрудничество и разработать гибридный спортивный кроссовер. Ожидается, что автомобиль поступит в продажу уже в 2017 году.
Subaru XV Hybrid

Как сообщает агентство Nikkei, совместная разработка поступит в продажу аналогично спорткупе BRZ/GT 86 – под марками Toyota и Subaru. Источники агентства предполагают, что в основу новинки положат недавно запущенный Subaru в серию гибрид на основе горизонтально-оппозитного ДВС. Но поскольку существующий гибридный агрегат от Subaru может предложить лишь 20 километров пробега на литр топлива, систему будут дорабатывать с помощью технологий Toyota, которые демонстрируют лучшие результаты в деле гибридизации.

Уже известно, что новый гибридный кроссовер Toyota и Subaru, вероятнее всего, будут собирать на заводе Yajima Fuji Heavy в префектуре Гумма.

Сотрудничество Subaru и Toyota имеет многолетнюю историю. В 2005 году Fuji Heavy и Toyota образовали совместный бизнес для привлечения капитала, а два года спустя на заводе FHI в американском штате Индиана началось производство седанов Toyota Camry.

Подпишитесь на «За рулем» в