Россиянин пытался перевезти 180 млн рублей в топливном баке авто

Сотрудники госпогранслужбы Украины совместно с работниками таможни обнаружили в топливном баке автомобиля гражданина России доллары США, евро и российские рубли на общую сумму более чем 180 миллионов рублей, сообщает сайт ведомства.

Мужчина выезжал из Украины через пункт пропуска «Гоптовка» на автомобиле Toyota Land Cruiser Prado. Пограничники обратили внимание, что 32-летний россиянин нервничает и нечетко отвечает на вопросы. Охранники границы обнаружили, что специфика строения его транспортного средства предусматривает дополнительный топливный бак, в котором могут перевозиться запрещенные грузы. Специалисты тщательно осмотрели автомобиль и направили его на полосу движения «красный коридор» в соответствии с технологией пограничного контроля.

Вскоре выяснилось, почему так нервничал водитель: мужчина «заправил» в автомобиль 2,7 миллиона долларов США, почти 1,08 миллиона евро и 50 миллионов российских рублей. За сокрытие валюты у него изъяли еще и транспортное средство стоимостью 270 тысяч гривен (более 1 млн рублей).

Теперь гражданину России, жителю Белгородской области, придется давать объяснения о перевозке через границу валютных ценностей.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Toyota Land Cruiser Prado (1)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
/ срок владения: до 6 месяцев

Комментарий:

Уважаемые издатели журнала! А почему бы вам не свести в тесте Прадо и Хейвал Н9??? Всем будет очень интересно.

+7