Кроссовер Porsche Macan – новые изображения

Перед премьерой на предстоящем в ноябре автосалоне в Лос-Анджелесе Porsche опубликовала новые тизеры и промо-ролик младшего собрата Cayenne. Появление на рынке нового кроссовера - самой дешевой модели Porsche поможет компании значительно увеличить прибыль.

Новый пятидверный кроссовер Porsche Macan построен на платформе Audi Q5, но будет отличаться от «ку-пять» как дизайном кузова и салона, так и иными настройками шасси и линейкой моторов. Топовая версия Macan Turbo оснащается турбированным вариантом мотора V6 3.6, мощностью 400 л.с., с 550 Нм крутящего момента. Macan S получит компрессорный двигатель V6 3.0, мощностью 340 л.с., с крутящим моментом 460 Нм. Также планируются дизельная версия и четырехцилиндровые моторы объемом 2,0 литра.

Дебют Porsche Macan должен помочь компании существенно улучшить показатели прибыли — за счет общей платформы с Audi Q5 производитель сэкономит на разработках и закупках, и в то же время ценники на Macan будут на 10-20% выше. Как ожидается, в Германии цены на Macan будут начинаться от 45 000 евро, что сделает эту модель самой дешевой в линейке Porsche: ценник на Boxster стартует на местном рынке от 49 243 евро, а на нынешний бестселлер Cayenne — от 59 358 евро.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Porsche Macan

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв