В Таиланде в ДТП попали 42 российских туриста

Туристический автобус, в котором ехали 42 российских туриста, перевернулся сегодня утром в Таиланде. В результате аварии Один человек погиб, двое из более чем 30 пострадавших находятся в коме, сообщили в посольстве РФ в Таиланде. В Ростуризме гибель россиянина в этой аварии не подтвердили. МЧС России в связи с аварией в Таиланде открыло телефон «горячей линии»: 8 (800) 775-17-17.

Автобус, в котором туристы из России ехали на экскурсию к реке Квай, перевернулся 11 октября утром в провинции Канчанабури на северо-западе Таиланда. По предварительным данным, в салоне перевернувшегося автобуса находились 42 человека.

Как сообщил заведующий консульским отделом посольства РФ в Таиланде Андрей Дворников, слова которого приводят РИА Новости, «на данный момент известно, что один человек погиб, 33 с различными ранами доставлены в больницу районного центра Сайок, еще два человека, находящиеся в состоянии комы, доставлены в государственную больницу Пхахоль провинции Канчанабури».

В Ростуризме, по информации ИТАР-ТАСС, гибель туриста не подтвердили. Глава пресс-службы Ростуризма Ирина Щеголькова, слова которой приводит информагентство, сказала, что «все получили нетяжелые травмы и уже находятся в ближайшем госпитале на обследовании. Им оказывается вся необходимая помощь».

Отмечается, что в аварии в Таиланде пострадало четверо детей.

В связи с ДТП в Таиланде МЧС России открыло телефон «горячей линии»: 8 (800) 775-17-17.

Подпишитесь на «За рулем» в