BMW планирует расширить линейку i-мобилей

Согласно последним инсайдерским сведениям, компания BMW дополнит свою i-линейку как минимум еще одной моделью, причем «нетипичного формата». Нидерландское издание Autovisie сообщает, что будущая машина с электрифицированной силовой установкой встанет между i3 и i8.

Слухи о расширении новообразованной «экологической» i-линейки BMW, в которую на сегодняшний день входят компактный электрокар i3 и гибридный спорткар i8, начали распространяться сразу после дебюта на предыдущем Франкфуртском автосалоне их предсерийных вариантов. Но до сих пор они оставались не более чем толками – несмотря на то, что баварцы уже показывали и концептуальный родстер i8, и прототип «купе» на базе i3. Тем не менее, голландское издание Autovisie сообщает: BMW все-таки выведет еще как минимум один i-мобиль – в этом журналистов уверил неназванный сотрудник немецкой компании.

Что за модель? На данный момент доподлинно известно только то, что это будет нечто новое в плане концепции и что будущая новинка i-суббренда должна расположиться между i3 и i8. То есть это может быть что угодно – от компактвэна до «четырехдверного купе». Однако одно уже понятно – силовая установка машины окажется либо полностью электрической, либо гибридной, с относительно емкой тяговой аккумуляторной батареей. Ну а кузов ее наверняка будет выполнен из углепластика. Кстати, все еще есть шанс, что BMW выпустит i8 и в открытом кузове – во всяком случае, публику такая идея очень воодушевила.

Подпишитесь на «За рулем» в