Жертвами ДТП под Самарой стали 13 иностранцев

Микроавтобус Toyota и грузовой Mercedes лоб в лоб столкнулись 13 октября 2013 года около 00:00 на 132-м км трассы М-32 в районе села Малая Черниговка Большечерниговского района Самарской области, сообщает ГУ МВД по Самарской области. Оба автомобиля вылетели в кювет, микроавтобус, в котором ехали 14 граждан ближнего зарубежья, загорелся. 12 человек погибли на месте ДТП, один скончался в больнице. Причиной трагедии могло стать лопнувшее колесо.
Фото с сайта ГУ МЧС России по Самарской области

Согласно информации, опубликованной на официальном сайте ГУ МЧС России по Самарской области, сообщение о том, что 12 октября 2013 года в 23 часа 50 минут в результате ДТП по адресу: м.р. Большечерниговский, 130-й км трассы М-32 при лобовом столкновении с фурой «Мерседес» произошло возгорание минивэна «Тойота», поступило 13 октября 2013 года в 00 часов 30 минут. В результате ДТП пострадало 16 человек: 12 пассажиров микроавтобуса погибли на месте ДТП, один человек скончался в ЦРБ м.р. Большечерниговский.

На месте аварии работают сотрудники полиции. По предварительным данным, которые приводит ГУ МВД по Самарской области, водитель автомобиля Toyota – 36-летний житель Нижегородской области выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с двигающимся во встречном направлении автомобилем Mercedes, которым управлял житель республики Казахстан 1963 г.р. Обстоятельства произошедшего выясняются.

Фото с сайта ГУ МЧС России по Самарской области

СМИ со ссылкой на источники в МВД сообщают, что ДТП произошло из-за лопнувшего колеса микроавтобуса. Водитель Toyota не справился с управлением.

В связи с ДТП в ГУ МЧС России по Самарской области открыт телефон горячей линии: 8 (846) 337-72-82.

Смертельные аварии, причиной которых стал выезд на встречную полосу, происходят на российских дорогах все чаще. Буквально на днях в Челябинской области на автодороге Копейск – Потанино ВАЗ-2109, в котором ехала компания молодых людей – в машине находились 9 человек, выехал на полосу встречного движения, где столкнулся с кроссовером VW Tiguan. Шестеро из девяти ехавших в отечественном автомобиле погибли.

Подпишитесь на «За рулем» в