Opel показал самую мощную Zafira Tourer

В ноябре дилеры начнут принимать заказы на Opel Zafira Tourer с топовым 200-сильным турбомотором 1.6 SIDI Turbo. Переднеприводный компактвэн с таким двигателем набирает 100 км/ч за 8,9 с и может достигать скорости 225 км/ч. Средний паспортный расход топлива у такой модификации – 7,0 л/100 км.

Нет, сумасшедшей версии OPC, которая была у Opel Zafira прошлого поколения, у нового компактвэна Zafira Tourer пока не появилось (да и вряд ли появится). Однако немцы объявили, что скоро 195-сильному битурбодизелю 2.0 компанию составит такой же мощный бензиновый агрегат – 200-сильная модификация знакомого уже по многим «Опелям» двигателя 1.6 SIDI Turbo.

Форсированная до 200 л. с. и 300 Нм «турбочетверка» 1.6, дебютировавшая на кабриолете Cascada (именно в этой версии – на последнем Франкфуртском автосалоне), наделяет Opel Zafira Tourer неплохой динамикой – с нуля до первой сотни семейный переднеприводник ускоряется за 8,9 с, а его скоростной максимум составляет 225 км/ч. При этом в смешанном цикле потребление топлива на бумаге не превышает 7,0 л/100 км, а выбросы CO 2 – 164 граммов на километр.

С 200-сильным мотором агрегатируется новая 6-ступенчатая механическая коробка передач. А вот об «автомате» в официальном пресс-релизе ни слова. Модификация позиционируется как спортивная? На это намекают также красные шильдики «Turbo», разведенные «по флангам» заднего бампера два патрубка выпускной системы и колесные диски диаметром вплоть до 19 дюймов.

Заказы на 200-сильный Opel Zafira Tourer начнут принимать в ноябре.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Opel Zafira

К сожалению, на данный момент отзывов нет. Будь первым!

Написать отзыв