В ДТП с участием маршрутки и грузовика пострадали 8 человек

Вечером 16 октября в Москве на Салтыковской улице водитель фуры нарушил ПДД, в результате чего в прицеп врезалась маршрутка. Один из пассажиров был зажат в салоне микроавтобуса, и спасателям МЧС, чтобы извлечь пострадавшего, пришлось применять специальный инструмент.

На востоке Москвы около 22:00 произошло ДТП с участием маршрутного такси и грузового автомобиля, в результате чего пострадали восемь человек. По данным столичной ГИБДД, водитель грузовика при повороте налево столкнулся с маршруткой. Один из пассажиров маршрутного такси был зажат в салоне, и для его извлечения потребовалась помощь сотрудников МЧС, которые, используя специальное гидравлическое оборудование, деблокировали пострадавшего.

Отметим, что, по данным одного из опросов общественного мнения, проведенного в нашей стране в прошлом году, самым опасным видом транспорта в России признано маршрутное такси. Россияне считают поездки в них опаснее перелетов на самолетах. Во многом это объясняется частыми ДТП, в которые попадают маршрутные такси. Управляют ими, как правило, иностранцы из ближнего зарубежья, не имеющие российских прав. Правда, скоро водителям маршруток придется получать новые водительские удостоверения – с 5 ноября 2013 года в России попадут под запрет на профессию те водители, у которых нет российских «корочек».

Подпишитесь на «За рулем» в