Кроссовер Changan CX20 появился в салонах дилеров

Компактный кроссовер Changan CX20 отличается от предыдущей версии обновленным интерьером и оптикой и оснащается мотором объемом 1,4 литра, развивающим максимальную мощность 101 л.с. Покупателям предлагается комплектация с механической и опциональной автоматической трансмиссиями.

Пока что Changan CX20 будет продаваться только в КНР. Но вполне возможно, что он появится и на российском рынке вместе с другими моделями марки. Как мы уже сообщали в репортажах с автосалона во Франкфурте, первым в России поступит в продажу компактный кроссовер CS35. У этого автомобиля под капотом 1,6-литровый двигатель мощностью 125 л.с., расходующий 6,6 л бензина на 100 километров пробега. За ним последуют хэтчбек EADO XT и кроссовер CS75. В планах компании реализация в нашей стране 12 000 автомобилей за год.

Changan Automobile является пятым по объему автопроизводителем в КНР. Компания, которая ранее была известна как производитель военных грузовиков и коммерческого транспорта, сегодня выпускает под своим брендом седаны, вседорожники и микроавтобусы, а кроме того, участвует в совместных предприятиях с такими марками, как Ford, Mazda, Suzuki и PSA Peugeot-Citroen.

Подпишитесь на «За рулем» в