Новый Nissan Qashqai может получить электроверсию

Вице-президент Nissan по продажам и маркетингу Гийом Картье намекнул журналистам издания Auto Express, что в будущем может появиться электрическая версия кроссовера Nissan Qashqai. Также топ-менеджер заявил, что линейка электромобилей Nissan будет расширяться.

Один «розеточный» Nissan Qashqai нового поколения будет точно – через некоторое время после выхода обычных версий у C-кроссовера появится модификация с гибридной силовой установкой типа plug-in, то есть с возможностью подзарядки тяговых аккумуляторных батарей от бытовой электросети и солидным «электрическим» запасом хода (выбросы CO 2 будут на уровне 50 г/м). Но журналисты издания Auto Express, которые «допросили» недавно назначенного на пост вице-президента Nissan по продажам и маркетингу Гийома Картье, полагают, что позже возможен выход и полностью электрического варианта.

Впрочем, господин Картье сказал лишь «не сейчас», что можно трактовать по-разному. Вообще, управленец больше говорил об электромобилях в принципе. Любопытно, что большие надежды в Nissan возлагают… нет, не на коммерчески малоуспешный хэтчбек Leaf, а на электрофургон e-NV200. Почему? Все просто: в данном рыночном сегменте покупатели, как правило, не совершают иррациональных покупок, и это должно заставить скептиков задуматься.

Гийом Картье уверил британцев, что «электролинейка» Nissan будет расширяться, но за счет моделей, изначально разработанных как электромобили.

Подпишитесь на «За рулем» в

Отзывы о Nissan Qashqai (26)

— Отличный автомобиль, полный восторг.
Nissan Qashqai  2017
/ срок владения: 6 месяцев - 1 год

Достоинства:

Комфортная подвеска, большой просвет, камера, парктроники, обогрев руля

Недостатки:

По зиме датчики парктроников работают не как надо

Комментарий:

Долго выбирал машину и сделал вывод, что в своем ценовом диапазоне альтернативы Кашкаю по сути нету особо. Взял с рук, 2л переднеприводный, через месяц сгонял на сход-развал, управляемость стала практически в идеале. Просвета хватает на любой поребрик залезать, так что решил проблему с парковкой в жк, где пузотерку не приткнуть) Обогрев руля по зиме оказался ценной штукой. Жена камеру заднего вида заценила, стоит вместе с парктроникам, только следить за ними надо, когда лед намерзает срабатывать начинают на пустом месте. В остальном машиной доволен.

+9