Назначен новый босс российского General Motors

Возглавлявший General Motors в России с мая 2010 года Джим Бовензи будет отвечать за глобальную стратегию локализации, а его место займет исполнительный директор по продажам в Центральной и Восточной Европе бренда Opel Энди Данстан.

Энди Данстан начал свою карьеру в автомобильной отрасли в начале 80-х годов, а в General Motors пришел в 1991-м. За его плечами опыт работы в таких областях, как планирование, маркетинг, развитие бизнеса и, что особенно важно, продажи. Он работал со многими брендами GM: Chevrolet, Vauxhall, Opel и Saab.

Новый босс российского GM приступит к своим обязанностям сразу по завершении всех необходимых визовых формальностей и получения разрешения на работу в соответствии с российским законодательством.

Джим Бовензи (Jim Bovenzi), возглавляющий General Motors в России с мая 2010 года, отныне будет отвечать за разработку и внедрение стратегии General Motors по глобальной локализации производства компании. Он будет напрямую подчиняться вице-президенту General Motors по глобальному развитию модельного ряда Грейс Либлайн. Его новым местом работы станет город Уоррен в штате Мичиган.

Подпишитесь на «За рулем» в